POUR FETER LES TITRES DE CHAMPIONS DE FRANCE DE NOS PILOTES LE MC LE PUY ORGANISE UNE JOURNEE EVENEMENTIELLE LE SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018.
PROGRAMME DES FESTIVITES :
RDV 9H00 LE MATIN ESPACE RICHARD SAINCT EYCENAC
3 OPTIONS :
ROULAGE CIRCUIT MX 9H00 / 12H00 - 14H00 / 16H00 licence ffm obligatoire
ENCADREMENT : ALEX QUEYREYRE
PERMANENCIERS : BAZ
Cédric Roux / Mathieu Agrain / Viguie Bernard / Pierre Jouvhomme / Philippe Pierre / Besseyre Gaetan
ROULAGE ZONE X TREM ENDURO 9H00 / 12H00 - 14H00 / 16H00 licence ffm obligatoire
ENCADREMENT : DOMI ET GOTGOT
Cédric Roux / Mathieu Agrain / Philippe Pierre / Besseyre Gaetan
BALADE ENDURO ( MOTO EN REGLE / PERMIS DE CONDUIRE / ASSURANCE OBLIGATOIRE )
HORAIRE PREVISIONNEL DEPART 9H15 PICNIC 12H30 RETOUR 16H30 licencié ou non
PREVOIR CASSE CROUTE DE MIDI DANS SAC A DOS INDIVIDUEL
ENCADREMENT : DAVID RIGAUD
BALADE GRATUITE : 20
Corentin Bertrand / Antoine Crespy / Alex Souveton / Gaetan Meunier / Morgan Malartre / Julien & Rémi Crespe / Nicolas Roche / Alain Clément / Yves Andrieux / Thomas Soleilhant / Christian Petit / Franck Esquenel 2 / Jean Christophe Hugon / Max Machabert / Fred Sagnard / Théo Lainé / Gustou Masclaux / Rene Liabeuf
MX ET ENDURO X TREM ACCES 10 €
MEMBRES MC LE PUY ET TEAM YAMAHA B2R
RDV LE SOIR A PARTIR DE 19 H00 SALLE DES FETES DE ST CHRISTOPHE SUR DOLAIZON
EXPOSITION DES MOTOS / SPEAKER DENIS NOMARY / VIDEO CDF ECRAN GEANT / REMISE DES TROPHEES
PAELLA GEANTE
INSCRIPTION PREALABLE OBLIGATOIRE POUR GERER L'ORGANISATION :
CLOTURE INSCRITIONS MERCREDI 21 NOVEMBRE 18H00 DERNIER DELAI
NOM / PRENOM / GSM
MERCI DE PRECISER
PERMANENCIERS CIRCUIT : BAZ
AIDE LOGISTIQUE INSTALLATION SALLE ET SERVICE :
NESS / MANU / FRANKY / CHRISTIAN CRESPE / MICH RIVET
ROULAGE CIRCUIT MX
ROULAGE ZONE X TREM ENDURO
BALADE ENDURO ENCADREE
NOMBRE DE PERSONNES POUR LA SOIREE : 71 PARTENAIRES 32 TEAM YAMAHA B2R 30
VILLEVIEILLE 4 / FRANCKY 7 / CRESPE 3 / DELHERM 2 / PAGES 4 / RIGAUD 2 / NICO ROCHE / RENE LIABEUF 2 / GUSTOU 2 / MANU / MICH RIVET 2 / MELVIN CARTAL / ALAIN CLEMENT / CORENTIN BERTRAND / YVES ANDRIEUX 3 / JOHANN CHAMARD / FLORIAN ANDRIEUX / PIERRE JOUVHOMME 2 / ANTHONY CHAPUIS / CHRISTOPHE CASTANET 3 / VINCENT MARCON / LAURENT PAULET / CHRISTIAN PETIT 2 / THOMAS SOLEILHANT 2 / MICKAEL ANDRIEUX 2 / JEAN CHRISTOPHE HUGON / LIONEL LAFFONT/ FLORENT DUMAS / THIERRY CHACORNAC 2 / MAX MACHABERT / THIERRY QUEYREYRE 2 / FRED SAGNARD / FRED VIDALENC 2 / ALEX ET MAUD / BERNARD CARRIERE 2 / GEGE 2 / CHARB / BAZ
MAIL : motoclub.lepuyenvelay@orange.fr
SMS : 06.99.05.59.68
JUJU CHAMPION DE FRANCE ENDURO E1 ENZO CHAMPION DE FRANCE ENDURO NE1
SIMON CHAMPION DE FRANCE ANCIENNES C3 MAXIME CHAMPION DE FRANCE ENDUROKID CADETS
CLEMENT VICE CHAMPION