agenda facebook contact
Retour Accueil MC Le Puy

 

 

 

 

POUR TENIR PERMANENCE SMS  06.99.05.59.68

MINI 48H00 AVANT OUVERTURE

 

 

OU clic lien mail : motoclub.lepuyenvelay@orange.fr

 

EN L'ABSENCE DE PERMANENCIER LICENCIE LE TERRAIN RESTERA FERMÉ

 

LUNDI / MARDI 14 /15 DEMONTAGE RETOUR MATERIEL

 

SAMEDI 12 DIMANCHE 13 SEPTEMBRE CDF ENDURO DEPART 8H30

 

VENDREDI 11 SEPTEMBRE

OUVERTURE TRAINING 9H00 / 12H00 - 13H30 /17H30

9H00 FORMATION  ADMINISTRATIF 13H30 / 18H30 ACCUEIL PILOTES

13H45 / 17H45 CONTROLE TECHNIQUE

14H00 OUVERTURE PARC FERME

18H00 REUNION JLMCO PC COURSE

 

JEUDI 10 SEPTEMBRE

8H30 OUVERTURE PADDOCKS

13H00 / 18H30 OUVERTURE TRAINING

 

 

LUNDI 7 A MERCREDI 9 SEPTEMBRE

 AMENAGEMENT PADDOCKS / PARC FERME / PC COURSE / TRAINING

 

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE TRACAGE SP2 EYCENAC

 

SAMEDI 5 SEPTEMBRE TRACAGE SP3 CONCIS

 

SAMEDI 29 AOUT TRACAGE SP1 DOLAIZON


 

DIMANCHE 16 AOUT STAGE ALEX QUEYREYRE 9H00 / 12H00 ENDURO

 

SAMEDI 15 AOUT STAGE ALEX QUEYREYRE

INITIATION 10H00 / 12H00

PERFECTIONNEMENT ENDURO 14H00 / 17H00

 

VENDREDI 7 SAMEDI 8 POINTAGE PIQUETS SPECIALES

 

JEUDI 6 AOUT JL MIROIR

 

MERCREDI 5 AOUT MATIN STAGE ALEX QUEYREYRE

POSE  PASSERELLE VENEYRES ET AFFUTAGE PIQUETS SPECIALES

 

DIMANCHE 2 AOUT STAGE ALEX QUEYREYRE  INITIATION 10H00 /12H00

 

SAMEDI 1 AOUT STAGE ALEX QUEYREYRE

PERFECTIONNEMENT CROSS 14H00 /17H00

 

MERCREDI 29 JUILLET MATIN STAGE CMD ALEX QUEYREYRE

 

MARDI 28 JUILLET CDSR CDF

 

DIMANCHE 26 JUILLET OUVERT APRES MIDI 13H00 / 17H00

PERMANENCIER ALEX SOUVETON

 

SAMEDI 25 JUILLET OUVERT 8H30 /12H00 - 13H30 / 17H00

PERMANENCIERS FLO RIVET / YOANN VILLEVIELLE

 

JEUDI 23 JUILLET 18H30 POSE PASSERELLE VENEYRES

 

MERCREDI 22 JUILLET STAGE COMITE DEPARTEMENTAL FFM

ALEX QUEYREYRE

 

DIMANCHE 19 JUILLET STAGE ALEX QUEYREYRE 9H00 / 12H00 ENDURO

 

SAMEDI 18 JUILLET STAGE ALEX QUEYREYRE 10H00 / 12H00 INITIATION

PREPARATION SPECIALE DOLAIZON RDV 9H00 MATIN

 

MERCREDI  15 JUILLET HERSAGE MX

 

MERCREDI 8 JUILLET 18H30 POSE PASSERELLE PONT DE LA ROCHE

 

DIMANCHE 5 JUILLET OUVERT 8H30 / 12H00 - 13H30 / 17H30

PERMANENCIER BAZ

STAGE ALEX QUEYREYRE 10H00 / 12H00 INITIATION

BALADE ENDURO CLUB 

 

SAMEDI 4 JUILLET MX RESERVE STAGE DETECTION FFM FRED SANDOULY

STAGE ALEX QUEYREYRE 14H / 17H00 PERFECTIONNEMENT CROSS

ENDURO ET XTREM OUVERT 14H00 / 17H00 PERMANENCIER ENZO MARCHAL

 

VENDREDI 3 JUILLET 20H00 REUNION MC LE PUY

CIRCUIT RICHARD SAINCT 20H00

 

MARDI 30 JUIN HERSAGE MX

 

DIMANCHE 28 JUIN MATIN 9H00 / 12H00 STAGE ALEX QUEYREYRE ENDURO

 

SAMEDI 27 JUIN STAGE ALEX QUEYREYRE

MATIN INITIATION 10H00 / 12H00

AMENAGEMENT ZONE TRIAL

 

MERCREDI 24 JUIN MATIN ELAGAGE ZONE TRIAL

APRES MIDI ROULAGE ENDURO ANTOINE BASSET

 

SAMEDI 20 JUIN MATIN ENTRETIEN ESPACE RICHARD SAINCT

DEBROUSSAILLAGE CDF  RDV 8H00 CIRCUIT

 

MERCREDI 17 JUIN ROULAGE CLUB 17H00 / 21H00 

PERMANENCIER ENZO

 

DIMANCHE 14 JUIN MATIN 10H00 / 12H00

STAGE INITIATION ALEX QUEYREYRE

 

SAMEDI 13 JUIN STAGE PERFECTIONNEMENT ALEX QUEYREYRE

APRES MIDI 14H00 / 17H00 CROSS ANNULE METEO

 

VENDREDI 12 JUIN STAGE DETECTION FFM

 

OUVERT SAMEDI 6 JUIN 9H00 / 12H30 - 13H30 / 17H00

PERMANENCIERS : CORENTIN BERTRAND / ANDY DANGLARD

 

JEUDI 4 JUIN HERSAGE MX

 

LUNDI 1 JUIN FERME

 

DIMANCHE 31 MAI RESERVE JOURNEE DETECTION FFM GOTGOT

MATIN STAGE ALEX QUEYREYRE INITIATION 10H00 / 12H00

 

SAMEDI 30 MAI RESERVE

STAGE DETECTION FFM GOTGOT JOURNEE

STAGE ALEX QUEYREYRE PERFECTIONNEMENT APRES MIDI 14H00 / 17H00

JOURNEE ENTRETIEN CIRCUIT

 

DIMANCHE 24 MAI MX OUVERT 9H00 / 13H00 - 14H00 / 18H00

PERMANENCIER CHRISTOPHE BERTRAND / ALEX SOUVETON

 

HERSAGE / ARROSAGE MX

 

JEUDI 21 MAI MX OUVERT 9H00 / 13H00 -14H00 / 18H00

PERMANENCIER ANTHONY CHAPUIS

 

LUNDI 18 MAI TRACE GPX CDF

 

DIMANCHE 17 MAI MX  OUVERT MATIN ET APRES MIDI

10H00 / 13H00 - 14H00 / 17H00

MEMBRES MC ET EXTERIEURS SERIES DE 10 PILOTES EN ALTERNANCE

PERMANENCIER ALEX SOUVETON

 

SAMEDI 16 MAI MX  OUVERT 13H00 /17H30

RESERVE MEMBRES MC LE PUY SERIES DE 10 PILOTES EN ALTERNANCE

PERMANENCIER LOIC ANDRIEUX

 

DIMANCHE 10 MAI HERSAGE MX

 

SAMEDI 9 MAI STAGE ALEX QUEYREYRE

MATIN INITIATION APRES MIDI XTREM

 

SAMEDI 25 AVRIL RESERVE STAGE MOTOCLUB NORD ISERE

MATIN STAGE INITIATION ALEX QUEYREYRE APRES MIDI CROSS

 

LUNDI 13 AVRIL BALADE ROUTE 8H30 / 18H00

 

SAMEDI 11 AVRIL  STAGE ALEX QUEYREYRE

MATIN INITIATION APRES MIDI XTREM

 

SAMEDI 4 AVRIL 8H30 / 17H30 FORMATION OCS ENDURO 1 er DEGRE

LA PIZZA  B&B VALS PRES LE PUY

 

SAMEDI 28 MARS STAGE ALEX QUEYREYRE

APRES MIDI INITIATION

 

SAMEDI 21 MARS TEAM B2R PASCAL MERLE

 

DIMANCHE 15 MARS BALADE ENDURO AVEC ASSISTANCE annulée

 

DIMANCHE 15 MARS FERME AVIS GOUVERNEMENTAL

 

SAMEDI 14 MARS APRES MIDI STAGE ALEX QUEYREYRE PRAIRIE

SAMEDI MATIN OUVERT 10H00 / 12H00 PERMANENCIER ENZO

SAMEDI APRES MIDI 13H30 / 17H30 PERMANENCIER ENZO

 

VENDREDI 13 MARS REUNION MC IBIS 20H30

 

DIMANCHE 8 MARS OUVERT 10H00 / 12H00 - 13H30 / 17H30

PERMANENCIER ALEX SOUVETON

 

SAMEDI 7 MARS HERSAGE MX

 

DIMANCHE 1 MARS OUVERT 10H00 / 12H00 - 13H30 / 17H30

PERMANENCIER LOIC ANDRIEUX

 

SAMEDI 29 FEVRIER OUVERT 10H00 /12H00 - 13H30 / 17H30

PERMANENCIER MELVIN CARTAL

 

MERCREDI 26 ET JEUDI 27 FEVRIER REPRISE PISTE MX ET HERSAGE

 

SAMEDI 22 FEVRIER MATIN 8H30 / 13H00 DEBROUSSAILLAGE CDF

 

DIMANCHE 16 FEVRIER OUVERT APRES MIDI 13H00 / 17H30

PERMANENCIER CORENTIN BERTRAND

 

SAMEDI 15 FEVRIER RESERVE STAGE MOTOCLUB LOZERIEN

 

MERCREDI 12 FEVRIER APRES MIDI TRAVAUX XTREM

 

OUVERT DIMANCHE 9 FEVRIER 10H00 / 12H00 - 13H30 / 17H00

PERMANENCIERS MATIN THEO LAINE APRES MIDI PIERRE ALEX COURRIOL

BALADE ENDURO DAVID RIGAUD 9H00 / 13H00

 

SAMEDI 8 FEVRIER TRAVAUX CIRCUIT RICHARD SAINCT 8H30 / 13H00

 

VENDREDI 7 FEVRIER REUNION MC IBIS ST LAURENT 20H30

 

OUVERT DIMANCHE 2 FEVRIER 10H00 / 12H00 - 13H30 / 17H30

PERMANENCIER YANNICK GAUTHIER

 

OUVERT MERCREDI 29 JANVIER 13H30 / 17H30

PERMANENCIER ALEX JULIEN

 

OUVERT DIMANCHE 26 JANVIER 10H00 / 12H00 - 13H30 / 17H00

PERMANENCIER ENZO MARCHAL

 

OUVERT SAMEDI 25 JANVIER 10H00 / 12H00 - 13H30 /17H00

PERMANENCIER MELVIN CARTAL

 

MERCREDI 22 JANVIER DEBROUSSAILLAGE CDF ENDURO

 

MERCREDI 15 JANVIER HERSAGE CIRCUIT MX

 

OUVERT DIMANCHE 12 JANVIER 10H00 /12H30 -13H30 / 17H

PERMANENCIER ENZO MARCHAL

BALADE ENDURO 9H00 / 13H00

 

SAMEDI 11 JANVIER 14H00 DEBROUSSAILLAGE CDF ENDURO

 

ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE VENDREDI 10 JANVIER 20H15

HOTEL IBIS ST LAURENT

 

OUVERT DIMANCHE 5 JANVIER APRES MIDI 13H30 / 17H00

PERMANENCIER ENZO MARCHAL

 

OUVERT SAMEDI 4 JANVIER APRES MIDI 13H30 / 17H00

PERMANENCIER ENZO MARCHAL

 

JEUDI 2 / VENDREDI 3 JANVIER 14H00 DEBROUSSAILLAGE CDF ENDURO

HERSAGE CIRCUIT MX

 

OUVERT LUNDI 11 NOVEMBRE 10H00 / 17H00

PERMANCENCIER ENZO MARCHAL / YANNICK GAUTHIER

 

OUVERT VENDREDI 1 NOVEMBRE 10H00 / 17H00

PERMANENCIER ENZO MARCHAL

 

HERSAGE CIRCUIT MX

 

OUVERT MARDI 29 OCTOBRE APRES MIDI 13H30 / 17H00

PERMANENCIER JEAN FRANCOIS BRIVES

 

FERME ABSENCE DE PERMANENCIER 

DIMANCHE 27 OCTOBRE

SAMEDI 26

 

REUNION DU CLUB VENDREDI 25 OCTOBRE IBIS ST LAURENT 20H15


 

FERME ABSENCE DE PERMANENCIER

DIMANCHE 20 OCTOBRE

SAMEDI 19 OCTOBRE 

 

HERSAGE CIRCUIT MX

 

OUVERT LUNDI 14 OCTOBRE APRES MIDI 13H30 / 17H00

PERMANENCIER VIVIEN AMIEL

 

OUVERT SAMEDI 12 OCTOBRE APRES MIDI 13H30 / 17H30

PERMANENCIER VIVIEN AMIEL

 

FERME ABSENCE DE PERMANENCIER SAMEDI 5 / DIMANCHE 6 OCTOBRE

 

OUVERT MERCREDI 2 OCTOBRE APRES MIDI 14H00 / 16H30

PERMANENCIER ALEX QUEYREYRE

 

OUVERT DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 10H00 /12H00 -13H30 / 17H30

PERMANENCIER DOMI DELPUECH

 

OUVERT SAMEDI 28 SEPTEMBRE APRES MIDI 13H30 / 17H30

PERMANENCIER DOMI DELPUECH

 

OUVERT SAMEDI 21 SEPTEMBRE APRES MIDI 14H00 / 17H30

PERMANENCIER MARIO CAMMAROTA

 

MERCREDI 18 SEPTEMBRE OUVERT 14H00 /17H00

PERMANENCIER : ALEX QUEYREYRE

 

DIMANCHE 15 SEPTEMBRE OUVERT 9H30 / 12H00 - 13H30 / 17H00

PERMANENCIERS  : FLORIAN ANDRIEUX / JOHAN CHAMARD

 

HERSAGE CIRCUIT MX

 

LUNDI 9 SEPTEMBRE DIVERS DEMONTAGE CFCC

 

SAMEDI 7 / DIMANCHE 8 SEPTEMBRE CFCC

 

CIRCUIT FERME PREPARATION CFCC

 

VENDREDI 6 SEPTEMBRE BANDEROLAGE CFCC

 

SEMAINE 1 / 5 SEPTEMBRE DIVERS PREPARATION CFCC

 

DIMANCHE 1 SEPTEMBRE FOULEE DES VIGNERONS

 

SAMEDI 31 AOUT PIQUETAGE CFCC 8H30 / 17H00

 

MARDI 26 AOUT EXTENSION BUVETTE

 

VENDREDI 16 AOUT MATIN RAMASSAGE PIERRES

 

JEUDI 1 AOUT POSE D'UN DRAIN

 

MERCREDI 31 JUILLET RAMASSAGE PIERRES

 

DIMANCHE 28 JUILLET FERME CAUSE FORTES PLUIES TERRAIN INONDE

 

DIMANCHE 21 JUILLET FERME PAS DE PERMANENCIER

 

SAMEDI 20 OUVERT 10H00 / 12H00 PERMANENCIER YANNICK GAUTHIER

13H30 / 17H30 PERMANENCIER JEAN LUC DUPIC  

 

MARDI 9 JUILLET TRAVAUX DIVERS

 

LUNDI 8 JUILLET TRAVAUX DIVERS

 

SAMEDI 6 JUILLET TRAVAUX DIVERS

 

VENDREDI 5 JUILLET TRAVAUX DIVERS

 

TRAVAUX DIVERS PREPARATION CFCC

VENDREDI 21 JUIN SAMEDI 22 DIMANCHE 23

 

DIMANCHE 16 JUIN OUVERT APRES MIDI 13H30 / 17H30

PERMANENCIER ENZO MARCHAL

 

 

DIMANCHE 9 JUIN DEPART CFR MACHADO TAULHAC 8H30

BALADE ENDURO CLUB AVEC ASSISTANCE

 

DIMANCHE 2 JUIN OUVERT 9H30 / 12H00 - 13H30 / 17H00

PERMANENCIER CORENTIN BERTRAND

 

SAMEDI 1 JUIN FERME ABSENCE DE PERMANENCIER 

 

DIMANCHE 19 MAI FERME METEO

 

SAMEDI 18 MAI MATIN OUVERT 9H00 / 13H00

PERMANENCIER PIERRE JVHM

APRES MIDI 13H30 / 17H30

PERMANENCIER JEAN LUC DUPIC

 

DIMANCHE 12 MAI OUVERT APRES MIDI 13H30 / 17H30

PERMANENCIERS : PIERRE JVHM / NICO ROCHE

 

MERCREDI 8 MAI JOURNEE DE TRAVAUX 8H30 /17H30

 

SAMEDI 4 MAI RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE

 

DIMANCHE 21 AVRIL FERME ABSENCE DE PERMANENCIER  

 

SAMEDI 20 AVRIL FERME ABSENCE DE PERMANENCIER

 

MERCREDI 17 AVRIL RESERVE STAGE JULIEN GAUTHIER

 

DIMANCHE 7 AVRIL OUVERT APRES MIDI 14H00 / 17H30

PERMANENCIER : CHRISTOPHE BONNEFOY

 

SAMEDI 6 AVRIL MATINEE TRAVAUX 8H30 / 12H30

APRES MIDI RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE

 

DIMANCHE 31 MARS FERME ABSENCE DE  PERMANENCIER

 

SAMEDI 30 MARS OUVERT APRES MIDI 14H00 / 17H30

PERMANENCIER : CHRISTOPHE BONNEFOY

 

MERCREDI 27 MARS OUVERT APRES MIDI 14H00 / 17H00

PERMANENCIER : ALEX QUEYREYRE

 

SAMEDI 23 MARS OUVERT

MATIN 9H30 / 12H00 APRES MIDI 13H30 / 17H00

PERMANENCIERS : CORENTIN BERTRAND / MELVIN CARTAL

 

DIMANCHE 17 MARS FERME ABSENCE DE PERMANENCIER

 

SAMEDI 16 MARS OUVERT MATIN 9H30 / 12H00

PERMANENCIER : MELVIN CARTAL

 

APRES MIDI 13H30 / 17H00 PERMANENCIER : J.LUC DUPIC

 

SAMEDI 16 MARS AMENAGEMENT ZONE ENDURO

 

VENDREDI 15 MARS 20H30 / 22H30 REUNION MC LE PUY

CENTRE PIERRE CARDINAL 9 RUE JULES VALLES 43000 LE PUY

SALLE DES CONFERENCES

 

MERCREDI 13 MARS APRES MIDI OUVERT 14H00 / 17H30

PERMANENCIER : GOTGOT

 

DIMANCHE 10 MARS MATIN OUVERT 9H30/12H00

PERMANENCIER : YVES LIOTARD

PERMANENCIER : JIMMY JOUVE APRES MIDI 13H30 / 17H00

 

SAMEDI 9 MARS APRES MIDI 14H00 / 17H30

RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE

 

MERCREDI 6 MARS OUVERT APRES MIDI 13H30 / 17H00

PERMANENCIER : ALEX QUEYREYRE

 

DIMANCHE 3 MARS APRES MIDI OUVERT 14H00 / 17H30

PERMANENCIER  : JIMMY JOUVE

 

DIMANCHE 3 MARS MATIN OUVERT 9H30 / 12H00

PERMANENCIER : ENZO MARCHAL

 

SAMEDI 2 MARS RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE

 

MERCREDI 27 FEVRIER OUVERT APRES MIDI 13H30 / 17H00

PERMANENCIER : JF BRIVE

 

DIMANCHE 24 FEVRIER OUVERT APRES MIDI 13H30 / 17H30

PERMANENCIERS : PIERRE JOUVHOMME / REMY DELHERM

 

DIMANCHE 24 FEVRIER OUVERT MATIN 9H30 / 12H00

PERMANENCIER : CORENTIN BERTRAND

 

SAMEDI 23 FEVRIER APRES MIDI 14H00 / 17H30

RE OUVERTURE CIRCUIT RICHARD SAINCT

PERMANENCIER : CORENTIN BERTRAND

 

VENDREDI 1 FEVRIER AG MC HOTEL IBIS ST LAURENT 20H00

 

DIMANCHE 25 NOVEMBRE MATIN STAGE ALEX QUEYREYRE

 

SAMEDI SOIR SOIREE REMISE DES TROPHEES DU CLUB SUR RESERVATION

 

SAMEDI 24 NOVEMBRE CIRCUIT MX  ET ZONE X TREM ENDURO

OUVERT 9H00 / 12H00 - 14H00 / 16H00

PERMANENCIERS : BAZ / ALEX

 

VENDREDI 23 NOVEMBRE APRES MIDI BANDEROLLAGE XTREM

 

 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE FERME METEO

 

SAMEDI 17 NOVEMBRE MATINEE TRAVAIL ZONE XTREM

 

MARDI 13 NOVEMBRE INTERVENTION BULL

 

 

DIMANCHE 4 NOVEMBRE FERME CAUSE METEO

 

VENDREDI 26 OCTOBRE OUVERT APRES MIDI 14H00 / 17H30

PERMANENCIER STEPHANE CHANAL

 

LUNDI 22  - VENDREDI 26 OCTOBRE AMENAGEMENT ZONE XTREM

 

DIMANCHE 21 OCTOBRE OUVERT MATIN 9H00 / 12H30

PERMANENCIER MELVIN CARTAL

OUVERT APRES MIDI PERMANENCIER 14H00 / 17H00 JIMMY JOUVE

 

SAMEDI 20 OCTOBRE MATIN TRAVAUX DIVERS

 

MERCREDI 17 OCTOBRE  HERSAGE PISTE RAMASSAGE PIERRES

 

MARDI 16 OCTOBRE APPORTS DE TERRE  PISTE

 

DIMANCHE 7 OCTOBRE FERME ABSENCE DE PERMANENCIER

 

SAMEDI 6 OCTOBRE OUVERT MATIN 9H00 / 12H30

PERMANENCIER JF BRIVE

 

VENDREDI 5 OCTOBRE RESERVE STAGE DAVID RIGAUD

 

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE OUVERT 9 H30/12H00 - 13H30/17H00

PERMANENCIERS : PATRICK SIREYJOL / JIMMY JOUVE

 

DIMANCHE 30 STAGE INITIATION ALEX QUEYREYRE 9H30 / 11H 30

 

MERCREDI 19 SEPTEMBRE STAGE INITIATION 

ALEX QUEYREYRE 14H00 / 16H00

 

SAMEDI  15 / DIMANCHE 16 SEPTEMBRE RESERVE YAMAHA FRANCE

MX PRO TOUR 2018 ANNULE

 

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE OUVERT 9H 00 / 12 H00 - 13H30 / 17H00

PERMANENCIER MICHEL VILLEVIEILLE

 

SAMEDI 15 SEPTEMBRE OUVERT 9H00 / 12H00 - 13H30 / 17H00

PERMANENCIER YVES LIOTARD

 

MERCREDI 12 SEPTEMBRE OUVERT APRES MIDI 14H00 / 17H30

PERMANENCIER STEPHANE CHANAL

 

MARDI 11 SEPTEMBRE SECURISATION ALGECO ET CONTAINER

 

LUNDI 10 SEPTEMBRE MATIN FINITION DEMONTAGE EPREUVE

 

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE FERME ORGANISATION CDF VTTAE

TROPHEE ESPACE RICHARD SAINCT 8H00 / 17H00

SAMEDI 8 SEPTEMBRE FERME ORGANISATION CDF VTTAE

PROLOGUE VIEILLE VILLE CT 13H30 -16H30 - CHRONOS 17H00 / 18H30

 

SAMEDI 8 SEPTEMBRE STAGE INITIATION ALEX QUEYREYRE  9H30 / 11H30

 

VENDREDI 7 SEPTEMBRE RECEPTION ALGECO CIRCUIT APRES MIDI

FINITIONS SPECIALES EVTT

 

MERCREDI 5 SEPTEMBRE PREPARATION EVTT 14H00 /17H30 EYCENAC

 

MERCREDI 5 SEPTEMBRE OUVERT 14H00 / 17H30

PERMANENCIER STEPHANE CHANAL

 

LUNDI 3 SEPTEMBRE CALIBRAGE LIAISONS EVTT

 

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE AMENAGEMENT PIERRIER X TREM

 

SAMEDI 1  / DIMANCHE 2 SEPTEMBRE  FERME RESERVE FRED SANDOULY

 

VENDREDI 31 AOUT 20H30 REUNION MC IBIS ST LAURENT

 

MARDI 28 AOUT RESERVE STAGE JEREMY MIROIR

 

 

DIMANCHE 26 AOUT FERME ABSENCE DE  PERMANENCIER

 

VENDREDI 24 AOUT OUVERT MATIN 8H00 / 12H00

PERMANENCIER JF BRIVE

 

JEUDI 23 AOUT TRAVAUX ADDUCTION RESEAUX

CREATION CIRCUIT INITIATION KIDS

PLATE FORME ALGECO ACCUEIL

 

MERCREDI 22 AOUT RESERVE  STAGE ALEX QUEYREYRE

 

MARDI  21  AOUT  OUVERT  MATIN  8H00 / 12H00

PERMANENCIER :  JF BRIVE

 

DIMANCHE 19 AOUT OUVERT  MATIN 8H30 /12H30

PERMANENCIER : J F BRIVE

 

SAMEDI 18 AOUT RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE

10H00/12H00 INITIATION 14H00/17H30 COMPETITION

 

MARDI 14 AOUT OUVERT 14H00 / 17H30

PERMANENCIER STEPHANE CHANAL

 

DIMANCHE 5 AOUT FERME CAUSE CANICULE

 

SAMEDI 4 AOUT RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE 14H00

 

DIMANCHE 29 JUILLET FERME ABSENCE DE PERMANENCIER

 

SAMEDI 28 JUILLET OUVERT MATIN 8H30 / 12H30

PERMANENCIER STEPHANE CHANAL

STAGE ALEX QUEYREYRE

10H00/12H00 INITIATION 14H00/17H30 COMPETITION

 

 

 

MARDI / MERCREDI / JEUDI 24 / 25 / 26 JUILLET RESERVE STAGE CHAT 1

 

LUNDI 23 JUILLET OUVERT MATIN 8H30 / 12H30

PERMANENCIER JF BRIVE

 

 

VENDREDI 20 JUILLET OUVERT MATIN 8H30 / 12H30

PERMANENCIER : JF BRIVE

 

DIMANCHE 15 JUILLET OUVERT  10 H 00 / 12 H 00 - 13 H 30 / 16 H 00

 

PERMANENCIER : CORENTIN BERTRAND

 

SAMEDI 14 JUILLET RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE  14H00

 

RACCORDS BRANCHEMENT EAU / ELEC BUVETTE

AMENAGEMENT OBSTACLE ZONE X TREM

 

 

MERCREDI 11 / JEUDI 12 JUILLET RESERVE STAGE CHAT 1
 
DEBROUSSAILLAGE CIRCUIT ET ZONE ENDURO 11 / 12 JUILLET
 
 
DIMANCHE 8 JUILLET OUVERT MATIN 8H30 / 12H3O
 
PERMANENCIER MARIO CAMMAROTA
 
 
DIMANCHE 1 JUILLET OUVERT 10H00 /12H00 - 13H30 / 17H30
 

PERMANENCIER : STEPHANE CHANAL

 

SAMEDI 30 JUIN MATINEE TRAVAIL EYCENAC 8H00 / 13H00

 

VENDREDI 29 JUIN 20H00 DISTRIBUTION DES TENUES MC

LE VIADUC LES BARRAQUES

 

MERCREDI 27 JUIN OUVERT 14H00 / 17H30

PERMANENCIER : JEAN FRANCOIS BRIVE

 

 

SAMEDI 23 JUIN MATINEE DEBROUSSAILLAGE CIRCUIT RICHARD SAINCT

8H00 / 13H00 CASSE CROUTE CLUB

 

 

SAMEDI 23 JUIN RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE

10H00/12H00 INITIATION 14H00/17H30 COMPETITION

 

DIMANCHE 17 JUIN OUVERT 10 H00 / 12H00 - 13H30 / 17H30

 

PERMANENCIERS : PATRICK SIREYJOL / DAVID MASSON

 

MERCREDI 13 JUIN ETUDE PROLOGUE CDF VTTAE

 

 

DIMANCHE 10 JUIN RESERVE GB MOTOS ESSAI 250 CFR R REPLICA 2018

 

 

 

DIMANCHE 3 JUIN FERME IMPRATICABLE

 

 
SAMEDI 2 JUIN FERME IMPRATICABLE
 
 
 
LUNDI 28 MAI REFECTION TOTALE PISTE
 
 
SAMEDI & DIMANCHE 26 / 27 MAI
 
 
RÉSERVE STAGE DETECTION ESPOIRS ENDURO ZONE  SUD EST FFM
 
 
SAMEDI 26 MAI JOURNEE DE TRAVAIL ZONE ENDURO XTREM
 
 
DIMANCHE 20 MAI OUVERT  10H00 / 12H00 - 13H30 /17H30
 
PERMANENCIERS : FRANCK GOUDON / CORENTIN BERTRAND
 
 
SAMEDI 19 MAI REFECTION TOTALE PISTE
 
SAMEDI 19 MAI STAGE ALEX QUEYREYRE TENCE
 
 

 VENDREDI 18 MAI  REUNION MC  20H30 IBIS ST LAURENT


SAMEDI 12 MAI 14H00 RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE

 

 

JEUDI 10 MAI OUVERT 14 H 00 / 18 H 00

PERMANENCIERS  : PIERRE JOUVHOMME  / REMI DELHERM

 

 

MERCREDI 9 MAI JOURNÉE TRAVAIL ZONE XTREM

 

 

 

 

DIMANCHE 6 MAI OUVERT  10 H 00 / 12 H 00 - 13 H 30 /17 H 30
 
PERMANENCIERS : DAVID RIGAUD / JF BRIVE
 
 
SAMEDI 5 MAI  14H00 RESERVE STAGE ALEX QUEYREYRE
Retour




Moto club le Puy-en-Velay
Secrétariat : ALAIN AUBAZAC
1 B,rue André BERNARD.
43750 VALS près LE PUY
Mob. 06 99 05 59 68. contact
image_bas contact